Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Кадыров заступился за Симоньян, предложившую устроить ядерный взрыв над Сибирью

, 18:17 Источник: ТГ-канал Рамзана Кадырова

Кадыров заступился за Симоньян, предложившую устроить ядерный взрыв над Сибирью
Рамзан Кадыров. Фото с сайта главы Чечни.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выступил в защиту главреда RT Маргариты Симоньян, которая предложила устроить ядерный взрыв над Сибирью.

Ранее Симоньян рассуждала о том, что если произвести «термоядерный» взрыв над Сибирью, не случится ничего плохого, зато из строя будут выведены все спутники и радиоэлектроника. Это высказывание встретило острую критику в соцсетях, а в Кремле сообщили, что точка зрения журналистки не отражает позицию РФ.

Кадыров, комментируя ситуацию, заявил, что «очень хорошо» знает Симоньян и ее «принципиальную позицию».

«Она настоящий патриот, который отстаивает национальные интересы на любых площадках», - написал чеченский лидер в своем телеграм-канале.

Хейтерам главреда RT он посоветовал «заняться полезным делом» и внести свой конкретный вклад в борьбу «против НАТО». Он также подчеркнул, что не Симоньян, а верховный главнокомандующий принимает решение о ядерном ударе, и она сама это прекрасно понимает.

«В ее контексте приведенное в качестве примера действие означает, что даже при таком неблагоприятном развитии событий Россия, по сравнению с остальным миром, стратегически не проиграет», - написал Кадыров. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram