Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Бывший премьер СССР Николай Рыжков досрочно сложил полномочия сенатора

, 09:25 Источник: Совет Федерации РФ

Бывший премьер СССР Николай Рыжков досрочно сложил полномочия сенатора
Сенатор Николай Рыжков. Фото с сайта Совфеда

Бывший председатель Совета министров СССР Николай Иванович Рыжков досрочно покинул пост представителя исполнительной власти Белгородской области в Совете Федерации РФ.

Постановление об уходе 94-летнего сенатора, подписанное председателем Совфеда Валентиной Матвиенко, опубликовано на сайте верхней палаты российского парламента.

В документе говорится, что полномочия сенатора Николая Ивановича Рыжкова прекратили досрочно 25 сентября. Рыжков занимал пост сенатора от Белгородской области 20 лет, с 2003 года.

Николай Иванович Рыжков родился 28 сентября 1929 года в селе Дылеевка Донецкой области в семье потомственного рабочего-шахтёра. По окончании Краматорского машиностроительного техникума он работал на Урале. Окончил Уральский политехнический институт имени Кирова.

На «Уралмаше» Рыжков начал работать в 1950 году и стал руководителем завода. В 1956и году вступил в КПСС. В 1975 году Рыжков стал первым замминистра тяжёлого и транспортного машиностроения СССР в Москве, и через несколько лет перешёл на партийную работу.

Сенатор от Запорожской области, бывший генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин собирается работать в комитете по обороне и безопасности верхней палаты российского парламента.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram