Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

МИД РФ: Россия не вмешивается в отношения Казахстана с третьими странами

, 12:46 Источник: Интерфакс

МИД РФ: Россия не вмешивается в отношения Казахстана с третьими странами
Здание МИД России в Москве, АН

Россия не вмешивается в отношения Казахстана с третьими странами. В российском внешнеполитическом ведомстве прокомментировали заявление президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева о намерении республики следовать санкциям западных стран против РФ.

В МИД РФ заявили, что Москва не вмешивается в отношения Республики Казахстан с третьими странами, но и учитывает, что между двумя странами имеется комплекс договоренностей, определяющих отношения как стратегическое партнерство и союзничество.

Российская дипломатия отметила, что характер связей между Россией и Казахстаном включает конструктивное взаимодействие в сферах политики и безопасности, торговли, инвестиций, - передает "Интерфакс". На Смоленской площади выразили надежду, что совместная деятельность с казахстанскими партнерами продолжится с целью не допустить негативного внешнего воздействия на добрососедские связи, в том числе торгово-экономическую кооперацию.

По итогам переговоров с канцлером ФРГ Олафом Шольцем в Германии президент РК Касым-Жомарт Токаев 28 сентября заявил, что у Казахстана нет никаких опасений по поводу возможных территориальных притязаний со стороны Российской Федерации.

Токаев также заявил, что Украина и Россия готовы к переговорам по мирному урегулированию конфликта. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram