Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Журавлев: Усталость Запада от финансирования Украины

, 16:53 Источник: Лента.Ру

Западные страны начали уставать от финансирования Украины, в ближайшее время можно ожидать сокращение поддержки или ее прекращения от ряда государств. Об этом заявил политолог Дмитрий Журавлев в беседе с «Лентой.ру».

По мнению политолога, «усталость от поддержки Украины, безусловно, есть», можно ожидать сокращение поддержки от непонимания западных стран какую выгоду они могут получить от косвенного участия в конфликте, очевидно, что Украина никогда не сможет вернуть выданные ей деньги. Кроме того, военные склады союзников опустели из-за поставок в ВСУ.

Политолог отметил, что Польша уже заявила о том, что больше не поставляет вооружение ВСУ, сосредоточиваясь на вооружении собственной армии, возникли несогласия по зерновой сделке.

«Все залежи со складов уже отдали. Вопрос: зачем отдавать дальше? Уже отдают оружие, в отношении которого нет даже общего мнения, а можно ли его применять? Не является ли это бесчеловечным? Кассетные боеприпасы ведь отдают не потому, что американцы такие кровожадные, а потому что их много скопилось», — сказал политолог.

Как сообщалось ранее, в МИД Польши был вызван посол Украины из-за заявления президента Владимира Зеленского на ГА ООН о поставках зерна в ЕС.

«Польша справится с этой проблемой, но неизвестно, справится ли Украина». Так глава Минсельхоза Польши Роберт Телюс прокомментировал заявление украинского замглавы министерства экономики Тараса Качка, который заявил, что в ближайшие дни Украина введет эмбарго на сельхозпродукцию из Польши в ответ на продление одностороннего запрета на ввоз украинского зерна.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram