Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Алиев и Эрдоган обсудили завершение антитеррористических мероприятий в Карабахе

, 11:16 Источник: РИА Новости

Главы государств Азербайджана и Турции Ильхам Алиев и Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора обменялись мнениями о проведенных антитеррористических мероприятий в Карабахе. Об этом сообщила пресс-служба азербайджанского лидера.

«В ходе телефонного разговора состоялся обмен мнениями о завершении антитеррористических мероприятий локального характера и о том, что незаконные вооруженные формирования, находящиеся в Карабахском регионе Азербайджана, должны сложить оружие и разоружиться», - говорится в сообщении на сайте ведомства.

В сообщении уточняется, что главы государств затронули ряд вопросов, «в том числе о будущих контактах и перспективах стратегических союзнических связей».

Как сообщалось ранее сегодня, делегация Нагорного Карабаха прибыла в Евлах, где проходят переговоры с азербайджанской стороной.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян ранее заявил о том, что мирный договор с Азербайджаном в октябре на саммите Европейского политического сообщества подписан не будет, но возможно это произойдет до конца 2023 года.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram