![Байден встретится в Нью-Йорке с лидерами пяти республик Центральной Азии](https://img.argumenti.ru/news/news_id/20230915103048-856176.jpg)
Президент Соединенных Штатов Джозеф Байден встретится на следующей неделе в Нью-Йорке с лидерами Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Об этом сообщил в ходе брифинга в пятницу помощник американского лидера Джейк Салливан.
Встреча состоится на полях Генассамблеи ООН, где с 19 сентября будет проходить неделя высокого уровня.
Салливан отметил, что это будет первая встреча глав пяти центральноазиатских государств с президентом США.
«Этот первый саммит позволит лидерам обсудить ряд вопросов: от региональной безопасности до торговли и взаимных связей», - приводит слова помощника президента США ТАСС.
Ранее сообщалось, что в будущий четверг Байден примет в Белом доме президента Украины Владимира Зеленского.