Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Минобороны РФ: на борту пропавшего Ми-8 гражданина Таджикистана не было

, 19:23 Источник: РИА Новости

Минобороны РФ: на борту пропавшего Ми-8  гражданина Таджикистана не было
Здание Минобороны РФ, фото: Илья Шигабеев

Министерство обороны РФ в пятницу, 15 сентября, опровергло появившуюся в сети информацию о том, что якобы гражданин Таджикистана был членом экипажа пропавшего без вести в августе 2023 года российского вертолета Ми-8.

По данным ведомства, информация о гражданине Таджикистана абсолютно не соответствует действительности.
В Минобороны России отметили, что в состав авиационных экипажей Воздушно-космических сил ВС РФ входят только военнослужащие – граждане нашей страны.

Об угоне Ми-8 стало известно 23 августа.  Завербованный разведкой противника 28-летний капитан Максим Кузьминов за 500 тысяч долларов перелетел из-под Курска на украинскую территорию. О деталях операции «Синица» обозревателю «АН» Александру Кондрашову рассказал бывший военный контрразведчик полковник в отставке Павел Савельев.

Кузьминов опозорил не только свою прославленную воинскую часть, ранее дислоцированную в Приморье, а теперь героически принимающую участие в специальной военной операции на Украине, но и всех российских лётчиков.

О том, что вместе с Кузьминовым на угнанном для Украины вертолете Ми-8 находились два члена экипажа - выпускник воронежской Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина Никита и выпускник Сызранского летного училища — уроженец Узбекистана Хуршед, сообщил Telegram-канал Baza.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram