Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Министра обороны Германии возмутили слова Кличко

, 16:42 Источник: РИА Новости

Глава оборонного ведомства Германии Борис Писториус в Мюнстере эмоционально отреагировал на прозвучавшую на повышенных тонах «просьбу» мэра Киева Виталия Кличко поставить Украине ракеты большой дальности Taurus.

Конференцию в Мюнстере, посвященную завершению Тридцатилетней войны транслировал телеканал Phoenix.

Ведущий предложил участникам дискуссии обсудить вопрос о возможных поставках крылатых ракет Taurus Украине. Виталий Кличко заявил о важности для Украины именно таких поставок, на что Борис Писториус с заметным раздражением в голосе отметил, что он удивлен, почему постоянно акцентируется внимание на данном маленьком аспекте.

«К чему это постоянное подчеркивание этого маленького аспекта, в котором у нас нет стопроцентного консенсуса?» - отметил с раздражением Борис Писториус.

Министр заявил, что с начала спецоперации Киеву была оказана грандиозная поддержка в самых разных областях и объемах, включая поставки танков Leopard, зенитных самоходных установок ЗСУ Gepard, различных боеприпасов и вооружения, систем противовоздушной обороны, финансовая помощь оказана на десятки миллиардов евро, и задал вопрос, почему эти достижения в поддержке Украины никак не отмечаются.

«Зачем это постоянное акцентирование на мелком вопросе без указаний на то, какую невероятную поддержку мы уже предоставили?» - не смог сдержаться немецкий политик.

Как сообщалось ранее сегодня, немецкий политик, депутат Бундестага от Левой партии Севим Дагделен заявила о том, что антироссийские санкции необходимо отменить. Потому что они не разоряют Россию, не помогают Украине, но являются саморазрушительными для Германии, разоряя граждан и предприятия страны.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram