Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

ФТС России: На эстонской границе не пропустили машину с российскими номерами

, 16:33 Источник: РИА Новости

Эстонские таможенники не пропустили и развернули на погранпункте Нарва-1 машину с российскими номерами. Об этом сообщает ФТС России.

Уточняется, что в Эстонию с 13 сентября  запрещен въезд автомобилей с российскими номерами, так как они попадают под действие антироссийских санкций ЕС. Владелец или водитель автомобиля должен вернуться на территорию России вместе с автомобилем или перейти границу пешком.

«На данный момент эстонская сторона вернула один автомобиль с российскими номерами под управлением лица с двойным гражданством РФ и Литовской Республики. Как рассказал водитель, при въезде в пункт пропуска Нарва-1 эстонские таможенники сообщили ему о запрете ввоза данной категории автомобилей, после чего он был направлен обратно на территорию России», - отмечается в сообщении ведомства.

8 сентября Европейская комиссия опубликовала дополнение, разъясняющее, что антироссийские санкции ЕС распространяются также на личный автотранспорт граждан РФ, соответственно они не могут въезжать на личных автомобилях на территорию Евросоюза.

Как сообщалось ранее сегодня, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о том, что ЕС поддерживает выделение Украине €50 млрд.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram