> Зеленский заявил, что сомневается в искренности части западных партнеров Украины - Аргументы Недели

//Политика 13+

Зеленский заявил, что сомневается в искренности части западных партнеров Украины

11 сентября 2023, 09:13 [ «Аргументы Недели» ]

TG-канал Zelenskiy / Official

Украинский лидер Владимир Зеленский выразил свои сомнения в искренности некоторых западных партнеров Украины, которые уверяют, что всегда будут поддерживать страну. Это заявление было сделано в эксклюзивном интервью для британского журнала Economist.

"У меня такое предчувствие, когда я читаю, слышу и вижу в их глазах, когда они говорят: "Мы всегда будем с вами..." Но я вижу, что он или она не здесь, не с нами", – подчеркнул президент Украины.

Кроме того, Владимир Зеленский отметил, что если Украина столкнется с конфликтом на истощение, правительству страны придется обратиться к своим гражданам с перспективой полностью милитаризированной экономики. Однако он не раскрыл деталей о том, каким образом власти собираются реализовать эту идею.

Ранее экс-депутат Кива заявил, что пока существует режим Зеленского, мира на Украине не будет.

КД


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Приговор экс-главе камчатского филиала «ПВС» МВД вызвал извержение народного гнева

Превышение должностных полномочий из корыстной и иной личной заинтересованности, а также организация незаконной миграции (статьи 286 и 322.1 УК РФ), которые в совокупности тянут на десять лет колонии, были вменены директору филиала «Паспортно-визового сервиса» МВД Анне Журо. Но гуманный суд постановил 49-летнюю женщину наказать штрафом в триста тысяч рублей, четырьмя годами условно и запретом занимать государственные должности в течение двух лет. Такое «строгое» наказание ей дали за организацию канала нелегальной миграции. С 2021 по 2024 год она игнорировала отсутствие экзамена на знание русского языка и основ законодательства у иностранных граждан. За деньги она оформляла им патенты и липовые сертификаты. А с 2024-го года чиновница настолько обнаглела, что стала брать деньги и за бесплатные уведомления о трудоустройстве. Такой мягкий приговор уже заинтересовал Следственный комитет. Александр Иванович Бастрыкин запросил доклад по этому случаю.