Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Зеленский: Россия со своими истребителями останавливает контрнаступление ВСУ

, 19:54 Источник: РБК

Зеленский: Россия со своими истребителями останавливает контрнаступление ВСУ
Истребитель. Фото: Минобороны РФ

Украинский президент Владимир Зеленский назвал Россию виновной в том, что контрнаступление Вооруженных сил Украины тормозит. Зеленский в пятницу, 8 сентября, на встрече Ялтинской европейской стратегии в Киеве признал, что Россия, обладая военные самолетами, истребителями и бомбардировщиками, превосходством Украину в небе.

Президент Украины в очередной раз пожаловался на нехватку истребителей и призвал дать самолеты Киеву, - сообщает РБК со ссылкой на издание "Политика страны".

Как сказал Зеленский, если в небе нас нет, а Россия есть, они останавливают нас с неба. По его словам, российский истребители останавливают контрнаступление ВСУ.

Президент Украины на этом мероприятии также посетовал, что идет замедление всех процессов "от санкций до предоставления оружия". Зеленский сообщил, что на вопросы как идет контрнаступление, можно ответить: "наши шаги наверняка быстрее, чем новые санкционные пакеты".

Министерство обороны Дании в пятницу, 8 сентября, заявило о поставке партии из десяти танков Leopard 1 Украине, а в августе вместе с Нидерландами и Норвегией обещало передать американские F-16.

Российское руководство предупреждает об уничтожении всей западной техники, переданной киевскому режиму.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram