> Зеленский пригрозил арбитражем в связи с запретом на ввоз украинского зерна в ЕС - Аргументы Недели

//Политика 13+

Зеленский пригрозил арбитражем в связи с запретом на ввоз украинского зерна в ЕС

7 сентября 2023, 08:25 [ «Аргументы Недели» ]

Владимир Зеленский, Telegram-канал президента Украины

Президент Владимир Зеленский пригрозил арбитражем в связи с запретом на ввоз украинского зерна на территорию Европейского союза. Об этом информирует РИА Новости.

«Зеленский пригрозил, что Киев обратится в международный арбитраж, если после 15 сентября будет продолжать действовать запрет на ввоз украинского зерна в ЕС», — говорится в публикации, которая появилась в Telegram-канале российского агентства.

Как сообщалось ранее в четверг, генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш сделал заявление о том, что одна из основных целей ООН в настоящий момент — восстановление соглашения по вывозу зерна из портов Украины.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте