Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Сенатор, бывший мэр Череповца Елена Авдеева ушла из жизни в конце августа

, 19:23

Сенатор, бывший мэр Череповца Елена Авдеева ушла из жизни в конце августа
Елена Авдеева, фото: vologod.er.ru

Сенатор, бывший мэр Череповца Елена Авдеева ушла из жизни 29 августа. Ей было 55 лет. О смерти Елены Авдеевой в своем Telegram-канале сразу сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

По словам Кувшинникова, заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Елена Авдеева скончалась после продолжительной болезни.

"В ее руках спорилось все – от вопросов местного самоуправления до вопросов региональной политики и федеративного устройства. Активная, деятельная. Стальная леди города металлургов", – написал губернатор.

Кувшинников рассказал, что сенатор делала все для развития Вологодской области, эффективно решала все вопросы, начиная с местного самоуправления и кончая региональной политикой и федеративным устройством.

Гражданская панихида по Авдеевой прошла 31 августа в Череповце, отпевание – 1 сентября в Мяксе в Ново-Леушинском Иоанно-Предтеченском женском монастыре.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram