Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Глава МИД Сербии Дачич подписал соглашение о дружбе и сотрудничестве с АСЕАН

, 15:02 Источник: РИА Новости

Глава МИД Сербии Дачич подписал соглашение о дружбе и сотрудничестве с АСЕАН
Ивица Дачич, фото: Минобороны РФ

В ходе саммита АСЕАН (Ассоциации государств Юго-Восточной Азии) в Индонезии, первый вице-премьер и глава МИД Сербии Ивица Дачич подписал соглашение о дружбе и сотрудничестве в Юго-Восточной Азии. Об этом пишет РИА Новости.

Министр от лица страны выразил дружеские чувства к Индонезии и другим членам АСЕАН, подчеркнув, что принципы этой организации являются основополагающими для Сербии многие годы. Дачич отметил, что эти принципы включают в себя взаимное уважение независимости, суверенитета, равенства, территориальной целостности и невмешательства во внутренние дела других государств, а также решение споров мирным путем.

«Поэтому с большим удовольствием сегодня подписываем документ – инструмент о дружбе и сотрудничестве в Юго-Восточной Азии», - сказал глава сербского МИДа.

Ранее агентство Bloomberg опубликовало статью, согласно которой саммит АСЕАН может не принести успехов из-за недовольства Китая после ситуации со сброса воды Японией с АЭС «Фукусима-1». Кроме того, издание Politico подчеркнуло, что отсутствие американского лидера Джо Байдена на саммите АСЕАН является тревожным сигналом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram