Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Россия наращивает объемы закупок фармпродукции в Бразилии

, 13:36 Источник: РИА Новости

Россия наращивает объемы закупок фармацевтической продукции в Бразилии. Об этом сообщает РИА Новости  со ссылкой на данные статистики.

Так за последние семь месяцев более чем в два раза увеличились закупки вакцин, крови и таблетированных препаратов,  в январе-июле объем закупок составил $3,8 млн., объем закупок за такой же период в 2022 году составил $1,7 млн.
 
Агентство со ссылкой на директора по развитию аналитической компании RNC Pharma Николая Беспалова отмечает,  что поставки готовых лекарственных препаратов производства Бразилии в Россию выросли, речь идёт о препаратах «Фиасп», «Протафан», «Актрапид» и других.

«Речь идёт о препаратах: «Фиасп», «Протафан» и «Актрапид». Из Бразилии также ввозятся несколько наименований фармсубстанций, но они в текущем году сокращались и, вообще, речь идёт об очень небольших объемах», - уточнил эксперт.

Как сообщилось ранее, Эммануэль Макрон просил президента ЮАР Сирила Рамафосу предоставить ему возможность принять участие в XV саммите БРИКС, объединяющий Бразилию, Россию, Индию, Китай и ЮАР и проходивший с 22 по 24 августа в Йоханнесбурге, но не получил приглашение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram