Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

CNBC: Рецессия экономики Германии связана с зависимостью от рынка Китая

, 11:56 Источник: Лента.Ру

Немецкая экономика находится в рецессии, Германия, ранее бывшая локомотивом Европы, теперь становится «больным человеком». Об этом сообщает американский телеканал CNBC.

Эксперты международного валютного фонда дали свой прогноз по динамике крупнейших экономик мира, по их мнению, падение экономики и сокращение ВВП из всех стран-участниц «Большой семерки» затронет только Германию.

Как отметил Стефан Кутс, вице-президент Кильского института мировой экономики и глава Исследовательского центра экономических циклов, экономика Германии столкнулась с различными проблемами. Это зависимость от импорта китайского рынка, при том, что Китай в последние несколько лет является крупнейшим торговым партнером Германии, и в целом снижение экспорта дорогостоящих немецких товаров, и введение торговых ограничений со стороны США, и ситуация с энергоресурсами, когда высокая стоимость энергоресурсов сказалась на целом ряде предприятий и отраслей страны, и чрезмерная бюрократия, и старение населения.

В материале отмечается, что Федеральное правительство ФРГ во главе с Олафом Шольцем не предлагают эффективных реформ для решения проблем.

Ожидается, что в следующие годы экономика Германии будет расти медленнее, по сравнению с ростом экономики в США, Великобритании, Франции и Испании.

Как сообщалось ранее, представитель фракции Левой партии в Бундестаге Севим Дагледен в статье в немецкой газете Berliner Zeitung заявила о провале политики военной помощи Украине.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram