Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Задержавшие ДРГ в Брянской области военнослужащие будут награждены

, 14:05 Источник: ТАСС

Задержавшие ДРГ в Брянской области военнослужащие будут награждены
Росгвардеец, фото: unsplash.com

Военнослужащие, принимавшие участие в задержании диверсантов на территории Брянской области, будут предоставлены к награде. Об этом ТАСС рассказал официальный представитель ведомства Валерий Грибакин.

"За проявленные в ходе операции мужество и героизм военнослужащие Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, принявшие участие в задержании, будут представлены к государственным наградам", - сказал он в беседе с агентством.

По словам Грибакина, два военнослужащие в результате боя получили легкие ранения, в настоящий момент им оказывается медицинская помощь, их жизни ничего не угрожает.

Представитель Росгвардии отметил, что личный состав был оперативно ориентирован на поиск и задержание участников ДРГ. Сотрудники организовали преследование, блокировали противника, вступили в бой, а затем, ликвидировав два человека из состава диверсантов, задержали остальных.

Как сообщалось ранее, во вторник поселок Брянской области попал под артиллерийский обстрел со стороны Украины, есть информация о погибших гражданах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram