Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Болтон: Путин может скоро начать переговоры по миру, и их поддержит Запад

, 10:43

Болтон: Путин может скоро начать переговоры по миру, и их поддержит Запад
Джон Болтон. Фото: wikimedia.org

При провальном контрнаступлении Вооруженных сил Украины российский президент Владимир Путин может начать переговоры по миру в ближайшие месяцы, и Запад их поддержит.

Бывший советник по национальной безопасности Соединенных Штатов Америки Джон Болтон выразил такое мнение, оно опубликовано в статье для 19fortyfive.

По словам Болтона, если наступление украинской армии не приведет к значительному прогрессу на поле боя, глава российского государства может без предупреждения предложить прекращение огня в течение следующих двух месяцев на линиях фронта и немедленно начать переговоры.

Американский политик считает, что Москва и Киев сейчас оказались "военном тупике". Болтон предположил, что Германия, Франция и США пойдут на переговоры на невыгодных для киевского режима условиях. Он заключил, что в этом случае Киев останется без союзников, а Москва "перехватит дипломатический штурвал". 

Украинское правительство даже при поддержке западных стран не сможет провести мобилизацию трех миллионов человек, считает бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram