Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Подоляк подтвердил, что Залужный участвовал в тайном совещании с генералами НАТО

, 21:25 Источник: РИА Новости

Советник главы офиса украинского президента Владимира Зеленского Михаил Подоляк подтвердил, что главнокомандующий Вооружёнными силами Украины генерал Валерий Залужный принимал участие в тайном совещании с генералами Североатлантического альянса, которое проводилось на польско-украинской границе.

Газета The Guardian ранее опубликовала материал о секретной встрече Залужного с высокопоставленными членами командования НАТО, в том числе командующим силами США в Европе генералом Кристофером Каволи и британским адмиралом Энтони Радакина. По данным британского издания, генералы НАТО пытались убедить ВСУ изменить стратегию из-за замедлившегося контрнаступления.

Подоляк в эфире телеканала "Рада" подтвердил, что Залужный активно общается с военными представителями партнеров Украины, практически ежедневно. Как пояснил советник, поскольку необходимо вносить коррективы относительно тактики и стратегии на фронте, вносить коррективы относительно имеющихся ресурсов. "Пояснять партнерам, что и на каком направлении нам надо, можем ли мы рассчитывать и ожидать ли нам дополнительные дальнобойные ракеты, бронетехнику, противовоздушную оборону", - рассказал Подоляк.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram