Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Политика 13+

Общественная палата Свердловской области будет следить за ходом голосования

, 15:28

 Общественная палата Свердловской области будет следить за ходом голосования

Общественная палата Свердловской области и политические партии договорились о сотрудничестве в рамках наблюдения за выборами.

   Председатель областной Общественной палаты, сопредседатель Центра Общественного Наблюдения Александр Левин и представители семи региональных партий подписали Соглашения о взаимодействии во время выборов 10 сентября 2023 года. Документы, прежде всего, предусматривают оперативное реагирование на информацию о фактах нарушений избирательных прав граждан, сообщается на сайте ОП СО.
 
   В этом году в Свердловской области впервые вместе с традиционным пройдет дистанционное электронное голосование (ДЭГ). По словам председателя Общественной палаты Александра Левина, для избирателя это создает дополнительные удобства.

«Система непростая, но очень надежная. Она дает возможность принять участие в выборах, где бы человек ни находился – дома или в любом другом месте. Для этого надо быть зарегистрированным на портале Госуслуг, подать заявку о дистанционном голосовании и иметь под рукой телефон, компьютер или другой гаджет», - подчеркнул Александр Левин.

   Напомним, в этом году голосование на территории Свердловской области будет проходить два дня 9 и 10 сентября. В регионе состоялся довыборы в Законодательное Собрание по Ирбитскому одномандатному округу № 13, а также десять муниципальных кампаний, в том числе в гордуму Екатеринбурга.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram