Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В Улан-Удэ начал работу I Международный буддийский форум

, 12:51 Источник: РИА Новости

В Улан-Удэ начал свою работу I Международный буддийский форум «Традиционный буддизм и вызовы современности», который проводится в рамках празднования 100-летия Республики Бурятия.

Организаторами форума выступают правительство Бурятии, Буддийская традиционная Сангха России, Фонд содействия буддийскому образованию и исследованиям при поддержке фонда «Росконгресс».

Отмечается, что проведение форума позволит укрепить межрегиональное сотрудничество между буддийскими организациями разных стран и создаст новую площадку для международного диалога,  способствующую более тесному взаимодействию, всестороннему обсуждению вопросов развития буддизма, буддийской культуры, философии и практики.

В работе форума принимают участие представители религиозных, научных и общественных организаций России, Индии, Китая, Монголии, Мьянмы, Непала, Бутана, Вьетнама, Камбоджи, Лаоса, Таиланда и Шри-Ланки.

«Мы очень рады, что республика Бурятия, Российская Федерация на несколько дней стали центром буддийского мира, собрав лидеров международного буддийского сообщества, выдающихся ученых, государственных и общественных деятелей из буддийских стран и регионов России», - заявил на открытии международного форума первый зампред правительства Бурятии Всеволод Мухин.
 
Он отметил, что I Международный буддийский форум будет способствовать более тесному взаимодействию буддийских организаций и придаст дополнительный импульс для развития в области буддийского образования, науки и культуры.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram