Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика 13+

Депутата Госдумы Бурматова снова уличили в передергивании фактов

, 14:53

Депутата Госдумы Бурматова снова уличили в передергивании фактов
Бурматов уже не в первый раз попадается на передергивании фактов

На этот раз, по мнению, известного федерального СМИ, представитель депутатского корпуса решил пропиарить себя за счет уже решенной другими людьми истории с раненным бойцом СВО.

Как считают журналисты, ничему не научила Владимира Бурматова история с несуществующим пожаром, прогремевшая в 2010 году. Тогда бравый политик выложил в сеть снимки, на которых вместе с товарищами самоотверженно сражается с торфяным возгоранием под Рязанью. При этом команда была в кроссовках и респираторах (как тогда посчитали эксперты, такая экипировка мгновенно расплавилась бы от высоких температур), с чистыми лопатами в руках. После эпичного разоблачения снимки из аккаунта Бурматова исчезли. Скандал постепенно сошел на нет. И вот новая история, да посерьезнее.

Удачной для саморекламы господин Бурматов посчитал тему СВО, хотя сам, по утверждению URA.RU, в зоне боевых действий ни разу не был, даже сопровождая гуманитарный груз. Как сообщает сайт, попиариться депутат решил на истории подполковника Артура Зарипова из Кунашака. Герой военных операций в Сирии и на Украине был ранен, ему необходима серьезная реабилитация. В разговоре с журналистами URA.RU Артур обмолвился, что хотел бы попасть в центр Илизарова, чтобы починить больную ногу.

Корреспонденты передали просьбу бойца вице-губернатору Ирине Гехт. И получили ответ, что помощь обязательно будет, нужно лишь решить сложности с квотами. Данная ситуация находилось под контролем губернатора Текслера.

И в то время, пока областные чиновники изыскивали возможность госпитализировать Артура, Владимир Бурматов поспешил наведаться к бойцу, а чуть позже выдал на всеобщее обозрение свою версию происходящего. Мол, герой обратился к нему в приемную. Никто из властей помогать не стал. А он, Бурматов, помог! Выбил квоту в Центре Илизарова. К слову, квота действительно была получена, но стараниями областного минздрава. Что и подтвердил в личном разговоре с журналистами  URA.RU офицер.

Сам Владимир Бурматов при запросе журналистов вдруг быстро поменял свое категоричное мнение о челябинских властях, теперь он признает, что доля участие в деле у чиновников есть. Однако основная версия остается прежней – именно он помог Артуру. Почему его утверждение расходится со словами самого военного, так и не ясно. Боец, как и все южноуральцы, посвященные в эту тему, недоумевают: для чего депутату Госдумы такая некрасивая история, ведь проверить достоверность фактов не так уж сложно…

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram