Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Reuters: США намерены объявить о выделении Украине нового пакета военной помощи, в который войдут в том числе ПТРК TOW и Javelin

, 07:10

Reuters: США намерены объявить о выделении Украине нового пакета военной помощи, в который войдут в том числе ПТРК TOW и Javelin
ПТРК TOW, фото из «Википедии»

Соединенные Штаты планируют объявить о выделении киевской стороне нового пакета военной помощи, в который войдут в том числе ПТРК TOW и Javelin. Соответствующая информация, как пишет Telegram-канал BRIEF, оказалась в распоряжении Reuters.

«Администрация США намерена во вторник объявить о выделении Украине нового пакета военной помощи на $200 млн, сообщило агентство Reuters. По словам его источников, в пакет, в частности, войдут противотанковые ракетные комплексы, включая TOW и Javelin, средства для разминирования и боеприпасы для зенитных ракетных комплексов Patriot», — говорится в публикации, которая размещена в TG-канале.

Россия с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Как сообщалось ранее во вторник, руководитель офиса украинского лидера Андрей Ермак отметил, что участники консультаций в саудовской Джидде одобрили полностью не все пункты «формулы Зеленского».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram