![DPA: на встрече в Джидде обсуждалась не только «формула мира» Украины, но и новый мирный план, представленный Саудовской Аравией](https://img.argumenti.ru/news/news_id/20230806052348-848494.jpg)
На консультациях по урегулированию украинского конфликта в Джидде обсуждалась не только «формула мира» Зеленского, но и другой план, представленный Саудовской Аравией. Об этом, со ссылкой на источники в дипломатических кругах, сообщило в воскресенье агентство DPA.
Как утверждают авторы публикации, план предусматривает сохранение территориальной целостности Украины, полное прекращение огня, обмен пленными и начало переговоров сторон под наблюдением Организации Объединенных наций.
Источники агентства также сообщили, что первоначально планировалось обсуждать только «формулу мира» Зеленского.
Ранее глава офиса президента Украины Андрей Ермак, по итогам консультаций в Саудовской Аравии, утверждал, что большинство из участников встречи «определили свою роль в реализации отдельных пунктов «формулы».