Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Генсек ООН Гутерриш в послании по случаю годовщины атомной бомбардировки Хиросимы ни разу не упомянул, что удар по ней нанесли США

, 06:57

Генсек ООН Гутерриш в послании по случаю годовщины атомной бомбардировки Хиросимы ни разу не упомянул, что удар по ней нанесли США
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, фото с сайта ООН

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш в своем послании по случаю 78-й годовщины атомной бомбардировки Хиросимы ни разу не упомянул, что удар по данному японскому городу нанесли Соединенные Штаты. На это обратило внимание РИА Новости.

«Генсек ООН Гутерриш в послании по случаю годовщины атомной бомбардировки Хиросимы ни разу не упомянул страну, ответственную за гибель 140 тысяч человек, — США. На церемонии в самой Хиросиме японские политики также не говорили о Штатах, при этом премьер Японии Кисида во время выступления упомянул Россию», — говорится в публикации, которая появилась в Telegram-канале отечественного информационного агентства.

Ранее сегодня сообщалось, что Гутерриш заявил о «нависшей над миром тени ядерной войны» и призвал к полному отказу всех государств от ядерного оружия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram