Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

FT: Байден планирует попросить Конгресс профинансировать вооружение для Тайваня в рамках дополнительного бюджета для Украины

, 09:47

FT: Байден планирует попросить Конгресс профинансировать вооружение для Тайваня в рамках дополнительного бюджета для Украины
Президент США Джо Байден, Samuel Corum - Pool via CNP / globallookpress.com

Президент Соединенных Штатов Джо Байден планирует попросить Конгресс профинансировать вооружение для Тайваня в рамках дополнительного бюджета для Киева. Соответствующая информация оказалась в распоряжении журналистов Financial Times (FT).

«Байден намерен обратиться к Конгрессу с просьбой профинансировать вооружение для Тайваня в рамках дополнительного бюджета для Украины, пишет Financial Times. Запрос Белого дома направлен на ускорение поставок оружия Тайваню на фоне якобы растущей угрозы со стороны Пекина, отмечает издание», — говорится в публикации, которая появилась в Telegram-канале РИА Новости.

Ранее сообщалось, что, согласно сведениям The New York Times, Китайская Народная Республика внедрила в американские системы вирус, предназначенный для срыва военной операции Вашингтона в случае конфликта на Тайване.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram