Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Советник главы Минобороны РФ Ильницкий: ЧВК являются инструментом олигархов для перехвата власти у избранных народом институтов

, 07:26 Источник: Журнал "Арсенал отечества"

Советник главы Минобороны РФ Ильницкий: ЧВК являются инструментом олигархов для перехвата власти у избранных народом институтов
Советник главы Минобороны РФ Андрей Ильницкий, фото: Council.gov.ru

Частные военные компании (ЧВК) являются инструментом олигархов для перехвата власти у избранных народом институтов. Советник министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу Андрей Ильницкий написал статью, которая вышла в журнале "Арсенал Отечества", и в ней говорится, что в настоящее время – это не просто ЧВК, а форпосты так называемого "глубинного государства" (deep state).

По словам Ильницкого, оно реализует стратегию разрушения в мире национальных государств, а узаконивание ЧВК в России – это прямой путь к сепаратизму.

Советник главы российского военного ведомства назвал одной из задач этой транснациональной корпорации – перехватить у национального государства функции обеспечения безопасности, Deep state, по сути, приватизирует насилие.

Ильницкий дал определение ЧВК — это элемент системы перехватывания олигархией власти у избранных и контролируемых народом легитимных политических институтов национальных государств.

Deep state — это система влияния, скрытая за внешними демократическими институтами жесткая, абсолютно недемократическая теневая организация реальной власти.

Советник Шойгу напомнил, что конце в 2022 года США приняли новую Стратегию национальной безопасности, где, по сути, объявили себя глобальным гегемоном — государством, сфера интересов которого — весь мир.

Идеологическим врагом США номер один объявляются "автократии" (национальные государства со своей суверенной повесткой).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram