Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Дипломат Полищук: Россия может вывести ядерное оружие из Белоруссии после того, как США и НАТО откажутся от курса против РФ

, 10:45 Источник: РИА Новости

Дипломат Полищук: Россия может вывести ядерное оружие из Белоруссии после того, как США и НАТО откажутся от курса против РФ
Здание МИД РФ, фото: Konstantin Kokoshkin, globallookpress.com

Россия может вывести ядерное оружие из Белоруссии после того, как Соединенные Штаты откажутся от антироссийского курса и будут выполнены еще ряд условий. Эти условия в интервью РИА Новости назвал директор 2-го департамента стран СНГ российского внешнеполитического ведомства Алексей Полищук.

Дипломат подчеркнул, что размещение российского ТЯО в Белоруссии стало ответной мерой на многолетнюю дестабилизирующую ядерную политику НАТО и США, на коренные изменения, которые произошли за последнее время в ключевых областях европейской безопасности. Полищук указал, что разместить ядерное оружие в Белоруссии - это вынужденное решение, направленное на обеспечение безопасности Союзного государства.

По словам дипломата, говорить о выводе российского ядерного оружия с территории Белоруссии можно будет только после отказа Вашингтона и НАТО от деструктивного курса, вывода американского ядерного оружия из Европы и ликвидации инфраструктуры.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram