Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

The Times: Британские производители поставляют России промышленное оборудование, несмотря на санкции

, 08:32

Британские производители поставляют России промышленное оборудование, несмотря на введенные антироссийские санкции. Компания Dunlop Oil & Marine поставляет России резиновые масляные шланги, одна из компаний продолжает поставлять трубные опоры — оборудование, используемое для крепления газопроводов российской компании ООО «Арктик СПГ 2».

В Великобритании издание The Times написало об этом со ссылкой на данные о торговле, полученные газетой и группой расследователей Data Desk.

Как говорится в статье, «несмотря на заявления правительства Великобритании о том, что эти санкции являются "самыми суровыми экономическими ограничениями, когда-либо наложенными на крупную экономику", британским компаниям все-таки разрешено экспортировать оборудование, важное для российской добычи ископаемого топлива и горнодобывающей промышленности».

В публикации отмечается, что после начала Россией специальной военной операции многие британские промышленные производители прекратили работу с РФ, британское правительство ввело «радикальные» ограничения на то, какие материалы поставщики могут поставлять в Россию, обратив особое внимание на сферы - крупных налогоплательщиков для Кремля, - сообщает URA.RU.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram