Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Al-Monitor о ситуации с прекращением зерновой сделки: Эрдоган не решается на конфронтацию с РФ и не хочет эскалации в Черном море

, 16:42

Al-Monitor о ситуации с прекращением зерновой сделки: Эрдоган не решается на конфронтацию с РФ и не хочет эскалации в Черном море
Президент Турции Реджеп Эрдоган, Turkish Presidency / globallookpress.com

Турецкий лидер Реджеп Эрдоган не решается на конфронтацию с Российской Федерацией и не хочет эскалации в акватории Черного моря. Об этом написало интернет-издание Al-Monitor, прокомментировавшее ситуацию с прекращением действия соглашения по вывозу зерна из украинских портов.

«Al-Monitor: Турция оказалась в сложной ситуации в то время, когда Украина ищет новые пути транспортировки зерна, не полагаясь на Россию. Президент Турции Эрдоган не решается вступить в конфронтацию с Россией и хочет избежать дальнейшей эскалации в Черном море», — говорится в публикации, которая появилась в Telegram-канале BRIEFLY.

Ранее в воскресенье сообщалось, что, согласно информации агентства Reuters, Папа Римский Франциск обратился к Москве с просьбой возобновить свое участие в зерновой сделке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram