Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Президент Конго рассказал Путину о больших сложностях, с которыми африканские делегации столкнулись при поездке на саммит в Россию

, 19:28 Источник: ТАСС

Президент Конго рассказал Путину о больших сложностях, с которыми африканские делегации столкнулись при поездке на саммит в Россию
Владимир Путин и Дени Сассу-Нгессо. Фото с сайта Кремля.

Президент Конго Дени Сассу-Нгессо во время встречи с российским лидером Владимиром Путиным в субботу заявил, что поездке африканских делегаций на саммит «Россия — Африка» пытались помешать «многие силы».

Он оценил как очень успешную работу российско-африканского форума в Петербурге, отметив, что этому хотели воспрепятствовать недружественные силы. В частности, у нескольких делегаций, в том числе конголезской, возникли проблемы с перелетом: ряд стран не дали разрешение на пролет лайнеров в своих воздушных пространствах, возникли также сложности со страховыми компаниями, что ставило под угрозу своевременное прибытие в Россию.

«Но в конечном итоге саммит стал большим успехом, поскольку за исключением пары стран все африканские делегации были здесь», - заявил Сассу-Нгессо.

Ранее президент РФ дал высокую оценку саммиту «Россия — Африка».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram