Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Путин: Россия безвозмездно поставляет часть оружия в Африку с целью укрепления безопасности и суверенитета стран континента

, 11:19

Путин: Россия безвозмездно поставляет часть оружия в Африку с целью укрепления безопасности и суверенитета стран континента
Президент России Владимир Путин, Gavriil Grigorov/Kremlin Pool / globallookpress.com

Москва безвозмездно поставляет часть вооружений в Африку с целью укрепления безопасности и суверенитета государств, которые расположены на данном континенте. Соответствующее заявление, как пишет Telegram-канал Zvezdanews, сделал глава Российской Федерации Владимир Путин.

«Путин: Россия поставляет часть оружия и техники в Африку на безвозмездной основе, с целью укрепления безопасности и суверенитета стран континента. Президент также заявил, что наша страна заключила соглашение о военно-техническом сотрудничестве с более чем 40 государствами Африки», — говорится в публикации, которая появилась в TG-канале.

Как сообщалось ранее в пятницу, Путин отметил, что Москва не уходит от рассмотрения африканской инициативы по урегулированию украинского кризиса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram