Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

19FortyFive: поставка кассетных боеприпасов Украине нанесла удар по США

, 15:52 Источник: РИА Новости

19FortyFive: поставка кассетных боеприпасов Украине нанесла удар по США
Противотанковая кассетная бомба. Фото: Jim West/globallook.com.

Решение американского лидера Джо Байдена поставить на Украину кассетные боеприпасы было ошибочным. Об этом пишет доцент политологии Университета Колорадо Питер Харрис в материале для издания 19FortyFive.

"Таким образом, Байден вызвал горячие споры внутри страны и за рубежом. Критики обвинили его в том, что он нанес непрошеный удар по движению за отмену кассетных боеприпасов", - считает автор статьи.

Кроме того, отмечается, что уже давно правозащитники считают это оружие опасным, его нельзя применять в боевых действиях.

«Пожалуй, самый распространенный довод, почему Украину надо снабдить кассетными боеприпасами — это что без них она рискует проиграть», - подчеркивается в издании. По мнению Харриса, если считать подобный аргумент законным для нарушения запрета об использовании этого оружия, то это поставить под вопрос и другие запреты.

Эксперт приходит к выводу, что контроль вооружения создан для того, чтобы не использовать запретное вооружение не при каких обстоятельствах.

Ранее полковник ЛНР Киселев рассказал о том, что ВСУ систематически применяют кассетные боеприпасы на разных участках фронта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram