Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Турецкая компания Palmali Shipping & Agency опровергла информацию о причастности сухогруза к атаке на Крымский мост

, 16:15

Турецкая компания Palmali Shipping & Agency опровергла информацию о причастности сухогруза к атаке на Крымский мост
танкер, Jan Huebner/globallook.com

Информация о возможной причастности турецкого судна Khudayar Yusifzade к теракту на Крымском мосту не соответствует действительности, потому что во время ЧП оно находилось в проливе Дарданеллы. Об этом сообщили в компании Palmali Shipping & Agency, которой принадлежит танкер.

Представители компании рассказали, что суда перевозят растительное масло как в Черноморском регионе, так и в других. Тот факт, что специалисты могли заметить турецкий танкер в указанном месте, не является удивительным.

«Но мы не имеем никакого отношения к этому инциденту, во время взрыва наш танкер находился в проливе Дарданеллы», - подчеркнули в Palmali Shipping & Agency.

По данным компании, информация о причастности Khudayar Yusifzade судна к атаке беспилотников на Крымский мост не соответствует действительности.

Напомним, 17 июля произошел теракт на Крымском мосту, в результате пострадала семья. Мужчина и женщина погибли, их четырнадцатилетняя дочь госпитализирована с травмами средней степени тяжести. В четверг утром ее доставили в Москву.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram