Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Психолог Варская: Байдену не интересно, что говорит Зеленский, он смотрит на него как на подопытного кролика

, 14:44 Источник: RT

В беседе с RT психолог Наталья Варская дала психологическую оценку поведения президента США Джо Байдена и президента Украины Владимира Зеленского на саммите НАТО в Вильнюсе.

Собеседница RT отметила, что у президента США «старая школа, и он максимально закрыт», но видно, что «ему не важно и не интересно, что говорит Зеленский», он смотрит на него «как на подопытного кролика или как «на собачку говорящую»».  

Психолог говоря о поведении в Литве президента Украины отмечает, что  «по психотипу Зеленский истероидный тип. Он любит быть на виду», находиться в центре внимания, для того, чтобы привлечь к себе внимание, человек такого психотипа может наигранно хохотать, воздевать кверху руки, Владимир Зеленский «нарочито смеётся» и «постоянно жестикулирует руками», наблюдается наигранность и позерство, таким людям свойственно поверить в свой образ, входя в роль, путать образ и личность, «как личность Зеленский и труслив, и слаб, и не умён, но в роли он другой».

По мнению Натальи Варской, психика, которая не справляется с реальностью, применяет главный защитный механизм — вытеснение, направленное на минимизацию отрицательных переживаний, «Зеленскому уйти от реальности, кроме механизма вытеснения, очень помогают всякие вещества». 

«Глаза бегают. А когда он вспоминает, что на собеседника надо смотреть, он таращит глаза. На лице Зеленского чаще всего страдальческое выражение. Он постоянно жестикулирует руками и жест практически один — разведение рук в стороны. Общий вид Зеленского жалкий и растерянный», — отметила собеседница RT.

RT ранее сообщал, что на саммите НАТО Джо Байден решил ответить на вопрос журналиста, заданный Владимиру Зеленскому, о конкретных сроках вступления Украины в НАТО.

«Один час и 20 минут. Вы, ребят, задаёте такие содержательные вопросы...» — сказал Джо Байден, после чего посмотрел на украинского коллегу и посмеялся.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram