Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Отправляющиеся из Москвы служить по контракту рассказали о своей мотивации

, 14:53

Очередная группа контрактников отправилась для прохождения военной службы из единого столичного пункта отбора, расположенного на ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1. По просьбе журналистов они рассказали о том, что их мотивировало записаться на военную службу.

Как отметили будущие контрактники, решение отправиться на военную службу связано с желанием помочь тем, кто уже проходит службу в зоне специальной военной операции, и с пониманием необходимости защищать свою Родину.

Один из собеседников рассказал журналистам, что большое количество его друзей и знакомых уже проходят военную службу в зоне проведения СВО.

«Я решил пойти на службу по контракту, потому что ситуация того требовала. Там уже много друзей, знакомых, родственников. Кто-то полезен здесь, а кто-то - там», - сказал будущий контрактник.

Другой собеседник рассказал о своей мотивации и о том, почему решил отправиться на военную службу именно сейчас.

«Хотел уйти в прошлом году, но обстоятельства держали. Теперь созрел. Я имею большой боевой опыт, служил в Чечне и Дагестане в разведподразделениях», - рассказал мужчина.

В единый пункт в Москве приезжают добровольцы из разных регионов России, для оформления контракта потребуется паспорт, военный билет, диплом, свидетельства о браке и рождении детей при их наличии.

С 3 апреля в Москве по адресу ул. Яблочкова, д.5, стр.1 начал работу единый пункт отбора на военную службу по контракту. Всю необходимую информацию о работе столичного пункта и условиях набора на контрактную службу можно получить на горячей линии по телефону 117 и на специальной странице на портале mos.ru.

С 4 апреля в Москве работает чат-бот для желающих поступить на военную службу по контракту, на все интересующие вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах социальной поддержки военнослужащих и членов их семей ответит виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram