![Сенатор Косачев заявил, что отношения между Россией и Китаем стали лучшими за всю историю](https://img.argumenti.ru/news/news_id/20230711071403-843138.jpg)
Российско-китайские отношения всеобъемлющего партнерства сейчас являются самыми лучшими за всю историю, заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.
Спикер, выступая на заседании межпарламентского сотрудничества между Совфедом РФ и ВСНП КНР, отметил, что отношения между Россией и Китаем всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия стали одними из самых лучших в истории. Они вышли на новый этап, теперь это «фактор развития двух стран, обеспечения их безопасности, укрепления международных позиций». Также отношения между странами являются гарантией для поддержания мира и стабильности.
Ранее сообщалось, что Матвиенко в ходе встречи с Си Цзиньпином в Пекине передала ему устное послание от Путина: теплое приветствие и наилучшие пожелания.