Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Дмитрий Медведев: ядерный Апокалипсис не только возможен, но еще и вполне вероятен

, 15:55 Источник: Российская газета

Дмитрий Медведев: ядерный Апокалипсис не только возможен, но еще и вполне вероятен
Дмитрий Медведев, фото: Kremlin Pool/globallookpress.com

Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совета Безопасности РФ считает, что не надо быть провидцем, чтобы понять: фаза противостояния будет очень долгой и ядерный Апокалипсис не только возможен, но еще и вполне вероятен.

"Российская газета" опубликовала статью Дмитрия Медведева "Эпоха противостояния", в которой политик написал, что противостояние продлится десятилетия, и один из способов его разрешения - третья мировая война.

Но, как написал Медведев, победителям не гарантировано дальнейшее процветание, как это бывало ранее после мировых войн. По мнению замруководителя Совбеза России, выигравших просто не будет.

Медведев заметил, что политики всех мастей не любят признавать одну вещь: ядерный Апокалипсис не только возможен, но еще и вполне вероятен.

Политик назвал две причины - почему. "Мир находится в противостоянии гораздо худшем, чем в период Карибского кризиса, ибо наши противники решили реально разгромить крупнейшую ядерную державу — Россию", - пояснил Дмитрий Медведев и отметил, что они "конченые придурки".

Называя вторую причину, Медведев напомнил, что ядерное оружие уже применялось известно кем и где. "А значит, никакого табу нет", - заключил политик.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram