Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Глава МИД Индии Джайшанкар заявил, что отношения с Россией стабильные и уникальные

, 09:32

Глава МИД Индии Джайшанкар заявил, что отношения с Россией стабильные и уникальные
Глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар, фото: Carsten Koall/dpa

Министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар заявил, что двусторонние отношения с Россией являются уникальными и устойчивыми, несмотря на ситуацию в мире и оказываемое давление на Дели.

«Отношения с Россией сохранили устойчивость, несмотря на всю нестабильность в мире. Для нас это уникальные отношения, думаю, для России в некотором смысле тоже», - заявил министр во время проведения круглого стола в Дели 28 июня.

Он также отметил, что в период, когда давление на страну было большое, сделаны выводы о важности отношений с Россией. Они не сводятся к тезису «мы хотим вооружения», а, напротив, имеют более комплексное воздействие.

Индийский министр добавил, что политика Дели в отношении с Москвой опирается на «геополитическую логику».  Многие вещи, над которыми работали страны, приносят сейчас свои плоды. Отмечается позитивная динамика в развитии взаимодействия в экономической сфере.

Ранее сообщалось, что секретарь Совбеза РФ Патрушев провел переговоры с индийским коллегой Довалом и рассказал ему о событиях, произошедших в России 24 июня.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram