Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

МИД России: членство Украины в НАТО приведет к эскалации конфликта, а не переговорам

, 08:42 Источник: РИА Новости​

МИД России: членство Украины в НАТО приведет к эскалации конфликта, а не переговорам
Здание МИД России в Москве, Konstantin Kokoshkin / globallookpress.com

Втягивание Киева в Североатлантический альянс приведет к эскалации конфликта. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел России, давая комментарий на планы Парижа поддержать вступление Украины в НАТО.

"Если Париж действительно хотел бы усадить Украину за стол переговоров, то ему стоило бы не вести дело к эскалации конфликта через втягивание в него НАТО, а оказать давление на режим Зеленского и его кураторов из Вашингтона и Лондона", - сделали заявление в ведомстве.

Отмечается, что Киев отказался вести диалог с Россией об урегулировании конфликта на Украине с подачи Запада. Еще добавили, что, обещая Украине членство в военном блоке, Европа спровоцировала агрессию в действиях страны.

В МИД РФ провели параллель с Тбилиси в 2008 году, когда у страны возникла иллюзия о возможности решить проблему военным путем, и западные государства подогревали это. В Киеве сейчас происходит тоже самое.

Ранее министр иностранных дел Сергей Лавров заявил о несогласии России с обвинениями в том, что она разрушила стратегическую стабильности в мире.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram