Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Картаполов: «Законопроект о регулировании ЧВК требует глубокой проработки, так что может быть готов не раньше осени»

, 18:45 Источник: ТАСС

Картаполов: «Законопроект о регулировании ЧВК требует глубокой проработки, так что может быть готов не раньше осени»
Андрей Картаполов, фото: MOD Russia/globallookpress.com

Законопроект о регулировании частных военных компаний (ЧВК) может быть готов не раньше осенней сессии нижней палаты парламента, поскольку требует глубокой проработки.

Соответствующую информацию в понедельник рассказал председатель комитета Государственной думы по обороне, бывший замминистра обороны, генерал-полковник Андрей Картаполов.

О том, что в России должен быть закон о регулировании деятельности ЧВК Картаполов заявил газете "Ведомости" 25 июня и уточнил, что работа по этому вопросу уже ведется. Парламентарий заявил, что сейчас комитет по обороне и Госдума в целом продолжают работать по всем направлениям деятельности вооруженной структуры РФ и ЧВК являются одним из ее компонентов.

В понедельник ТАСС пишет со ссылкой на Картаполова, что работа большая и сейчас говорить о сроках пока сложно. "Дело в том, что понадобится согласование с разными ведомствами, на это отводится месяц.

По итогам работы может быть подготовлен проект отдельного базового закона о ЧВК", - сказал председатель комитета.

ЧВК больше не смогут заключать контракты с осужденными, заявил Павел Крашенинников, руководитель комитета нижней палаты парламента по законодательству и госстроительству, в понедельник, 26 июня.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram