Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Шаповалов о вывозе ценностей Киево-Печерской лавры в Европу: это варварское разграбление культурного наследия православной церкви

, 16:59

Шаповалов о вывозе ценностей Киево-Печерской лавры в Европу: это варварское разграбление культурного наследия православной церкви
Киево-Печерская лавра, фото:Michael Kudryavtsev/globallookpress.com

Представители киевского режима договорились с ЮНЕСКО о вывозе в музеи Европы христианских ценностей Киево-Печерской лавры, в том числе святых мощей. В понедельник эту информацию заявило пресс-бюро Службы внешней разведки РФ со ссылкой на руководителя Сергея Нарышкина.

По данным СВР, под предлогом "спасения от российских ракетных ударов" христианские ценности из Лавры планируется передать музеям Италии, Франции, Германии и Ватикана.

Эксперт Владимир Шаповалов в интервью RT назвал решение Киева варварским и чудовищным актом разграбления культурного наследия. Он указал, что Украина абсолютно неправовым, репрессивным образом захватила Киево-Печерскую лавру.

Как отметил Шаповалов, сейчас Киев не только уничтожает православную церковь, но и наносит удар по православной культуре.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram