![Рябков заявил, что Россия примет ответные меры на военные шаги Запада](https://img.argumenti.ru/news/news_id/20230622035237-839211.jpg)
Россия готова предпринять все необходимые действия в ответ на шаги западных стран, чтобы обеспечить свою безопасность, заявил замглавы Министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков в эфире телеканала RT.
Дипломат отметил, что российские военные готовы предпринять все необходимое в ответ на полеты американской авиации рядом с Санкт-Петербургом, учения и другие действия Запада. Делаться это будет с целью обеспечения безопасности страны. При этом Рябков уточнил, что Москва никогда не прибегнет к эскалации конфликта: «Мы отвечаем и реагируем на входящие угрозы с полным осознанием нашей ответственности за собственную безопасность».
Заместитель главы МИД добавил, что Москва понимает, что, вероятно, находится в наибольшем состоянии кризиса в отношении с западными странами с момента создания Североатлантического альянса.
Ранее Рябков заявил, что Россия призывает не совершать ошибок и не отправлять войска НАТО на Украину.