Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Сенатор Косачев заявил, что Зеленский на встрече с лидерами Африки вел себя по-хамски и рассказывал «сказки» о России

, 11:14 Источник: ТГ-канал Константина Косачева

Сенатор Косачев заявил, что Зеленский на встрече с лидерами Африки вел себя по-хамски и рассказывал «сказки» о России
Константин Косачев. Фото: Telegram/t.me/Kosachev62.

Владимир Зеленский по сравнению с российским правительством вел себя на встрече с лидерами Африки по-хамски, показав, кто на самом деле заинтересован в продолжении конфликта, отмечает вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев в Телеграм-канале.

Он сообщает, что визит глав стран Африки в Киев и Москву был весьма полезным: «одно дело, когда мы что-то говорим о позиции Украины, и иное – услышать все это из первых уст». Киев не учитывает внешние интересы и действует по принципу «как я хочу или никак».

Отмечается, что Зеленский заявил гостям о «долгих попытках России обмануть всех с Минском», забыв про откровения Олланда и Меркель, про признания Киева о невыгодных для него Минских соглашениях. «За кого же надо считать высоких гостей, чтобы в 2023 году по-прежнему пытаться «продать» им сказку про Россию, не выполняющую Минск?» - пишет Косачев.

Помимо этого, сенатор подчеркнул: миссия России заключается в том, чтобы мировое большинство узнало правду о действиях Украины и вокруг нее не из «надрывного» сообщения Зеленского, а из фактов и предысторий. Москва никого ни на кого не давит, не подкупает и не угрожает.

Ранее глава ЮАР Рамафоса заявил, что Путин и Зеленский готовы взаимодействовать с лидерами Африки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram