Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Косачев: Зеленский в беседе с африканской миссией довольно грубо отверг саму идею о переговорах с Россией без ее капитуляции

, 10:19

Косачев: Зеленский в беседе с африканской миссией довольно грубо отверг саму идею о переговорах с Россией без ее капитуляции
Заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев, Pavel Kashaev / globallookpress.com

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе состоявшейся беседы с африканской делегацией довольно грубо отверг саму идею о переговорах с Россией без капитуляции Москвы. На это указал заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев.

«Зеленский в разговоре с африканской мирной миссией довольно грубо отверг саму идею о переговорах с Россией без ее капитуляции, возмутился, узнав, что у африканцев есть какая-то дорожная карта по продвижению к миру, и вообще посчитал, что с Россией не о чем говорить, кроме попыток навязать ей "мирный план" самого Киева, по которому Украина надеется получить то, что никогда не получит на поле боя», — отмечается в публикации, появившейся в Telegram-канале отечественного сенатора.

По словам Косачева, украинский лидер четко демонстрирует, за чем именно киевская сторона стремится в Североатлантический альянс. Цель вступления бывшей советской республики в НАТО состоит в том, чтобы не вести переговоры и не идти на компромиссы, написал автор поста.

Москва с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее сегодня, глава ЮАР Сирил Рамафоса выразил мнение, согласно которому нынешний конфликт необходимо завершить дипломатическим путем, учитывая основные принципы неприсоединения к военным блокам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram