Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Врио губернатора Херсонской области Сальдо заявил, что удары по объектам, где он бывал, вероятно, наносились по наводке ВСУ

, 14:22 Источник: ТАСС

Врио губернатора Херсонской области Сальдо заявил, что удары по объектам, где он бывал, вероятно, наносились по наводке ВСУ
Владимир Сальдо. Фото: Telegram/t.me/SALDO_VGA.

Ври губернатора Херсонской области Владимир Сальдо предположил, что удар по объектам, которые посещал он совместно с главой Минпромторга Российской Федерации Денисом Мантуровым 9 июня, были нанесены по наводке украинских военнослужащих с территории региона.

По словам Сальдо, некоторые объекты, на которых он бывал, были вычислены, а затем подвержены ракетному удару. Это охота на определенного человека.

Врио губернатора сообщил, что один из объектов, на котором находился он вместе с главой Минпромторга РФ Денисом Мантуровым, подвергся обстрелу тремя ракетами Storm Shadow со стороны Вооруженных сил Украины. "Мантуров был у нас, мы подъехали посмотреть на объект, через пять минут после того, как он отъехал, прилетели три ракеты", - поделился Сальдо.

Губернатор не пострадал, но погиб один человек, другой – ранен. После этого случая под обстрел попадали Скадовск и Железный порт. "Эти удары были нацелены против меня", - заявил Сальдо.

В результате подобных обстрелов пострадали ПВР, в которых находились люди, эвакуированные из зоны подтопления после ЧП на Каховской ГЭС.

Ранее Сальдо обвинил Буданова и Зеленского в попытке убить его и пригрозил властям Украины народным трибуналом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram