Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

UK Defence Journal: британская разведка следит за стратегической авиацией РФ и предупреждает, что ПАК ДА будет сносить континенты

, 13:06

UK Defence Journal: британская разведка следит за стратегической авиацией РФ и предупреждает, что ПАК ДА будет сносить континенты
Ту-160, фото: PJSC UAC/globallookpress.com

Британская разведка постоянно отслеживает состояние стратегической авиации России и в курсе, что завершается проект ПАК ДА ("Посланник" или "Изделие 80"). Министр по делам Вооруженных сил Великобритании Джеймс Хиппи в своей переписке с парламентом указал про разработку в России бомбардировщика-"невидимки".

Хиппи отметил, что прототип ПАК-ДА - "Посланник" - похоже, но "помоднее" B-2) может быть близок к завершению. Британский министр считает, что президент РФ Владимир Путин хочет, чтобы "Посланник" поскорее вошел в строй и мог "сносить континенты", - пишет издание UK Defence Journal.

В НАТО обеспокоены из-за нового производства и модернизации российских бомбардировщиков. Хиппи также сообщил о планах России "построить новые и модернизировать имеющиеся планеры Ту-160", - сообщает Рravda.Ru.

По данным британской разведки, у ВС России имеется не менее 80 ядерных стратегических бомбардировщиков Ту-95МС и Ту-22М3, которые могут снести целые государства, не менее 10 Ту-160М и МиГ-31К, способных нести ракеты "Кинжал" с ядерной боеголовкой.

"Россия поддерживает в постоянной готовности несколько типов бомбардировщиков на авиабазах по всей стране, чтобы они успели взлететь и нанести свои удары", — заключил Хиппи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram