Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Пьер де Голль заявил, что не исключает возможности посетить Крым

, 14:50 Источник: РИА Новости

Пьер де Голль, внук первого президента Франции генерала Шарля де Голля, отметил, что не исключает возможности посетить Крым. Об этом сообщает РИА Новости.

На вопрос о новых планах приехать в Россию он ответил, что, вероятно, посетит Крым, но сделает это позже, сначала «необходимо сфокусироваться на саммите в Санкт-Петербурге и саммите Россия-Африка».

В Санкт-Петербурге с 14 по 17 июня проходит XXVI Петербургский международный экономический форум, с 26 по 29 июля будет проходить форум Россия-Африка.

Представитель «Делового и культурного центра Республики Крым» Сергея Галани рассказал информационному агентству о приглашении Пьера де Голля в Крым, по его словам, делегация центра передала приглашение в марте на конгрессе Международного движения русофилов, в котором Де Голль принимал участие.

В мае Пьер де Голль также посетил Россию, принимая участие в церемонии открытия памятника Шарлю де Голлю, бронзовый бюст экс-президента Франции был установлен в музее-панораме «Сталинградская битва» в Волгограде.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram