Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Димитрис Веланис: ПМЭФ может стать площадкой для глобальных мирных инициатив

, 12:33 Источник: РИА Новости

«Из России произойдет глобальная мирная инициатива, и весь мир пойдет» за ней. Такое мнение высказал РИА Новости бывший советник премьер-министра Греции по вопросам отношений с Россией и Восточной Европой Димитрис Веланис на полях XXVI Петербургского международного экономического форума, который проходит с 14 по 17 июня.

Экс-советник премьера Греции Алексиса Ципраса заявил, что российская сторона желает мира, ПМЭФ может стать площадкой для масштабных мирных инициатив.

«Пользуясь площадкой 26-го ПМЭФ, я хотел подчеркнуть мое убеждение, что Россия хочет мира. Россия никогда и нигде не вела империалистическую войну. Я думаю, из России произойдет глобальная мирная инициатива, и весь мир пойдет за ними. Я верю, что Россия опять станет, как и была, центром мирового развития и сотрудничества», - заявил Димитрис Веланис.

По словам Димитриса Веланиса, не народы других стран враждебны к России, а элиты Запада, «которые захотели иметь исторический реванш после Второй Мировой войны», с их подачи в Польше, в Прибалтике, в других странах ЕС сейчас идет осквернение памятников и мест захоронения советских воинов, освободившим Европу от фашизма и нацизма и он хотел бы пригласить на Красную площадь лидеров этих западных стран, нужно «чтобы они оказались перед памятью 27 миллионов жертв фашизма и поняли, что надо продолжать жизнь без войн».

Бывший советник греческого премьера отметил, что «Россия желает мира, справедливости и процветания всех народов и этого вместе с ними добьётся», желание победить Россию является «исторической иллюзией».


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram