Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В МИД КНР заявили, что молчание США по делу о подрыве газопроводов «Северный поток» вызывает недоумение

, 12:10 Источник: РИА Новости

В МИД КНР заявили, что молчание США по делу о подрыве газопроводов «Северный поток» вызывает недоумение
Место взрыва "Северного потока". Фото: Danish Defence/globallook.com.

Молчание Соединенных Штатов Америки по делу взрывов на «Северных потоках» вызывает недоумение. Это не похоже на стиль Вашингтона, который очень энергичен, когда дело доходит до мировых проблем. Заявил официальный представитель МИД КНР Ван Ваньбинь.

В начале июня издание Washington Post опубликовало материл, в котором сказано, что правительство США узнало о планах Киева провести скрытую атаку на «потоках». Сообщается, что подробности этого плана были собраны разведслужбой в Европе и переданы ЦРУ США в июне 2022 года.

Представитель МИД КНР заявил, что в стране обратили внимание на это сообщение. Китай уже неоднократно заявлял, что защита инфраструктуры и ее ключевых объектов должна быть на первом плане в мировом сообществе. Нужно провести объективное, беспристрастное расследование на местах взрывов «Северных потоков».

Дипломат добавил, что со дня теракта прошло более восьми месяцев, при этом расследование идет крайне медленно и неэффективно.

Ранее сообщалось, что расследование о подрывах «Северных потоков» может привести к ухудшению отношений Германии и Польши.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram